Иконки классов для батников (.bat)

Андрюша Тейт

Стойкий
Игрок
10 Апр 2023
47
54
Саламалейкум.

Скажу сразу - придумал всю эту движуху не я, но чтобы эта гениальная идея не потерялась в интернетике, решил поделиться этим полу-лайфхаком на этом сервере.

В общем перейдём к сути. Те, кто юзает батники и играет с твинами (куда без этого в 2084м году), вероятнее всего имеет на рабочем столе папку которая похожа примерно на нечто подобное:

1681664321460.png


Это может быть не всегда удобно, приятно, красиво, и т д...поэтому пользователь с ником calcifer сделал иконки всех классов для замены внешнего вида файлов.
Вот результат:
было:
1681664571217.png


стало:
1681664603609.png


Как это сделать? Да за 30 секунд.
Качаем по ссылке архив - распаковываем - жмём на свой батник ПКМ - жмём "Свойства" - "Ярлык" - "Сменить значок" - нажимаем "Обзор" и ищем папку которую только что распаковали - выбираем нужный значок - "Ок" - "Применить".

Примечание: в архиве отсутствуют значки Жнеца и Призрака по причине того, что придумано всё это было под версию 1.4.6. Так что если кому не лень и может красиво и грамотно доделать и на Жнеца и Призрака, то велком.

В архиве значки имеют вариацию как для мужских персонажей, так и для женских (с розовым контуром):

Без имени.png




Ссылка на архив:


Вся благодарность вот этому человеку -

1681665266739.png
 

Андрюша Тейт

Стойкий
Игрок
10 Апр 2023
47
54
При запуске будет выглядеть так?
Посмотреть вложение 10471
Думаю да, это вряд ли можно изменить потому, что по идее батник это больше как ярлык для запуска файла elementclient, а этот файл имеет всегда одну и ту же иконку (которая на твоём скрине). Соответственно если даже и поменять иконку этого файла, то у тебя всё равно все 10 окон будут с одинаковой иконкой.
 

chiefpat

Загадочный
Игрок
6 Авг 2022
399
214
Думаю да, это вряд ли можно изменить потому, что по идее батник это больше как ярлык для запуска файла elementclient, а этот файл имеет всегда одну и ту же иконку (которая на твоём скрине). Соответственно если даже и поменять иконку этого файла, то у тебя всё равно все 10 окон будут с одинаковой иконкой.
Хз видел бразидьцев с разными иконками под профы
 

svs

Любопытный
Игрок
5 Апр 2023
98
76
сейчас бы спиздить ссылку с олда, даже указав автора.

В чем проблема скачать и залить заново, а еще лучше самому перегнать иконки.

А челы на серьезных щщах лайкают ого лайфхак подсказал.

а парень просто 2й запрос в гугле взял. КРУТА
 

svs

Любопытный
Игрок
5 Апр 2023
98
76
и кто еще пользуется батниками, когда есть полноценный софт автологина? лучше поменяем иконку на батнике
 

Андрюша Тейт

Стойкий
Игрок
10 Апр 2023
47
54
сейчас бы спиздить ссылку с олда, даже указав автора.

В чем проблема скачать и залить заново, а еще лучше самому перегнать иконки.

А челы на серьезных щщах лайкают ого лайфхак подсказал.

а парень просто 2й запрос в гугле взял. КРУТА
Понял + принял.
Из года в год удивляюсь как пвшники становятся хуже дотеров 😎

Ну расскажи как по твоему мнению поделиться информацией созданную третьим лицом так, чтобы это не считалось «спизженным».

Прямую ссылку на статью с олда я кидать не стал по очевидным причинам (по правилам запрещено рекламировать и оставлять ссылки на другой проект).

В чём проблема перегнать иконки? Ну возьми и перегони, заскринь в хорошем качестве, обрежь красиво в редакторе, сделай прозрачный фон, залей в архив если считаешь что это изи и можешь красиво и грамотно исполнить. Я это сразу и написал собственно в теме.

«челы на серьёзных щщах лайкают» 🤡. Что это за словосочетание вообще? Как можно что-то «серьёзно» лайкать, в чём выражается серьёзность и нахуй в принципе уделять хоть какое-либо внимание лайкам на мёртвом форуме с 10ю сообщениями в сутки?

Парень ничего не гуглил и играл на том сервере со старта и до конца и знал где и чья это была идея.
 

svs

Любопытный
Игрок
5 Апр 2023
98
76
тебе не нужно их вырезать) клоун. они в файлах игры есть тебе нужно сменить формат. с tga на ico
это дело 3х минут, но ты решил просто взять и даже ссылку на чужой гугл диск вставить.

хотя мог сохранить и залить на свой.
@Crystal @Nuke чел назвал форум мертвым, помоему это бан
 
  • Говно
Реакции: молина и bbmtl

Андрюша Тейт

Стойкий
Игрок
10 Апр 2023
47
54
тебе не нужно их вырезать) клоун. они в файлах игры есть тебе нужно сменить формат. с tga на ico
это дело 3х минут, но ты решил просто взять и даже ссылку на чужой гугл диск вставить.

хотя мог сохранить и залить на свой.
@Crystal @Nuke чел назвал форум мертвым, помоему это бан
Умолишенное ты создание, умудрился в темке из раздела «Гайды» сделать срач, причём полностью неаргументированный потому, что абсолютно каждая «предъява» заранее была исключена потому, что я указал дважды кто автор и кого следует отблагодарить. Ни на секунды нет даже намёка на то, что я пытаюсь выдать эту информацию за свою. Я также сказал, что не владею ни навыками ни желанием дополнить идею добавив иконки Жнеца и Призрака потому, что не знаю как это делается и всё. Мне даже не надо ничего дополнять или отчитываться. Я удивляюсь как тебя вообще хоть что либо могло тут зацепить, что ты высираешь такую бредовую хуету. Как нахуй хоть кого-либо может затригерить то, что кто-то поделился +- полезной для кого-то статьёй или информацие , при этом указал неоднократно автора и соответственно не претендую ни на какие лавры. Полезнее наверное извлечь какую-то полезную информацию которая была только на форуме олда, чем что-то там сделают с сайтом и темка окончательно сдохнет.

Хотя нахуя я тебе что-то объясняю, ты же клоуняра опять головой об штангу будешь биться.
 
  • Love
Реакции: молина

Darker

Стойкий
Игрок
26 Фев 2023
23
9
Сварганил иконку для батника паладина, не идеально но приемлимо, кому нужно пользуйтесь на здоровье)
 

Вложения

  • Paladin.rar
    49,4 КБ · Просмотры: 69
  • Like
Реакции: Доггет

Kaneki

Злой
Игрок
21 Апр 2023
626
230
1693520600840.png


Держите, пользуйтесь, тут фул профы, кроме макаки и дракона.

А да, нужно вам ток конвертировать в .ico чтоб в ярлыке .bat файла изменить иконку.
 

Вложения

  • ИКОНКИ КЛАССОВ.rar
    107,1 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование: