Новички и их боль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хомяк

Опытный
Игрок
9 Дек 2022
217
201
Основная мысль такая - если есть желание привлечь новичков на сервер, недостаточно просто добавить марафон на шары драконов/голд и халявную пуху. Нужно создать нормальные условия для прокачки и развития. Проблемы которые я обнаружил, покачавшись пару часов и из-за которых отпадает желание играть:
1) Ресов в комке на полторы шмотки. Это касается и 85, и 95, и 99, и нирки. Вариант = иди фарми - это бред. Когда челики без бафов по 20к хп мне нужно идти фармить иней или луну?
2) Голд продать некому. Нужен итем с фиксированной ценой для слива торговцу.
3) В реалиях, когда вы даёте шмот на старте и нет пати в уф (собрать её невозможно на данный момент 100%), игрок должен иметь возможность проходить УФ соло. При чём с возможностью ошибаться. А для этого мобы должны бить слабее. И хп у мобов в 60 УФе больше, чем в 75ом (или что-то в этом духе, но это было максимально странно). Если вы облегчите УФ, от этого баланс не поменяется, а новичкам не нужно будет тужиться.

Предлагаю как-то скорректировать эти моменты, иначе новички с сервера будут уходить очень быстро.
 
  • Like
Реакции: молина

Origami

Бессмертный / Сын ада
Игрок
31 Июл 2022
1 092
395
Столько челов приняли в клан и в целом общался с марафонцами и ни от одного не слышал, чтобы было сложно качаться или добыть какой-то шмот (без доната).
Судя по твоим предлам, ты просто хочешь всё купить и не делать то, что закладывалось в основу концепции сервера.

Зачем фармить иней и луну, ведь это уг данжи и давайте ресики с них ваще в торговца засунем. А то, что они тоже вносят свой вклад в экономику, не?
Голд уровняем, чтобы не ждать спрос. :cool: :cool: :cool: :cool:
УФ - вообще смех, когда тут без уфа берется 100+2рб) - это лишь еще один из доп. вариантов, где можно получать exp.

p.s. чтобы не писали потом, да ты там своим овергир лучником дальше себя не видишь ниче и всё такое.
Прокачал несколько твинов с 0 без вложений в них до 100+2рб и вообще не почувствовал никакой боли еще до сочных пух. (син и прист)
 
  • Смайл
Реакции: молина

молина

Жестокий
Игрок
8 Окт 2022
533
174
Молодец, по всем пунктам плюсую. Конечно, игра не для соляного придумана, тем не менее, реалии пв таковы, шо нас, одиночек, оч много, поэтому уф - это вообще забей называется. Насчет ресов на шмот - тоже столкнулась с этой проблемой, как сказал Зайка "удачи на фарме :)* (прости шо палю), ну крч вообще печальная картина. Еще меня ПРЯМ БЕСЕТ ЭТИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ ШКАТУЛКИ КУЗНЕЦА РЕМЕСЛА И ПР. ЧО? В СМЫСЛЕ.. Я понимаю, что не оч красиво сравнивать, однако, на других пве фрихах давно убраны эти прокачки (вернее, они бесплатные). Типа ты даже не можешь скрафтить себе шмотки и оружие, а купить одну шкатулку.. 100 лк. Либо голосуй 5 дней или сколько там (хотя мог более полезные штучки купить типа рупы гыы), либо донь, что, конечно, норм, ибо на чем еще серверу держаться как не на Шкатулках кузнеца, соглы? Кто не согласен, тот такой же лох и бомж, как я.
А, и да. Просить сделать тебе шмоточку у кого прокачаны шкатулки - такое. Мне повезло, что Зайка такой порядочный чел, а другой бы кристаллики забрал и до свидули. Как-то хезе что ли. Есть на чем дон собирать, нет? 🥺
 
  • Like
Реакции: НАСТОЯЩИЙzaika

Origami

Бессмертный / Сын ада
Игрок
31 Июл 2022
1 092
395
Молодец, по всем пунктам плюсую. Конечно, игра не для соляного придумана, тем не менее, реалии пв таковы, шо нас, одиночек, оч много, поэтому уф - это вообще забей называется. Насчет ресов на шмот - тоже столкнулась с этой проблемой, как сказал Зайка "удачи на фарме :)* (прости шо палю), ну крч вообще печальная картина. Еще меня ПРЯМ БЕСЕТ ЭТИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ ШКАТУЛКИ КУЗНЕЦА РЕМЕСЛА И ПР. ЧО? В СМЫСЛЕ.. Я понимаю, что не оч красиво сравнивать, однако, на других пве фрихах давно убраны эти прокачки (вернее, они бесплатные). Типа ты даже не можешь скрафтить себе шмотки и оружие, а купить одну шкатулку.. 100 лк. Либо голосуй 5 дней или сколько там (хотя мог более полезные штучки купить типа рупы гыы), либо донь, что, конечно, норм, ибо на чем еще серверу держаться как не на Шкатулках кузнеца, соглы? Кто не согласен, тот такой же лох и бомж, как я.
А, и да. Просить сделать тебе шмоточку у кого прокачаны шкатулки - такое. Мне повезло, что Зайка такой порядочный чел, а другой бы кристаллики забрал и до свидули. Как-то хезе что ли. Есть на чем дон собирать, нет? 🥺
Все PVE сервера, на которых я играл(а я играл на многих) не делают профы бесплатными. Это + копеечка в карман админам) хз про какие "все пве фришки" ты говоришь.
Всё остальное расписал выше.
 

Хомяк

Опытный
Игрок
9 Дек 2022
217
201
Судя по твоим предлам, ты просто хочешь всё купить и не делать то, что закладывалось в основу концепции сервера.
Основа концепции это фарм на нирку 2ого грейда когда челы собирают 9ый ранг? И неужели ты не видишь разницу между "качнуть твина" и "качнуть основу". Тебе мб для твина хватает и морай шмота, я то не против. Но я хочу как можно быстрее догнать старичков, а не фармить нирку в 2 окна до посинения пульса. Если бы я хотел фармить, я бы запустил сервер на виртуалке и дрочил бы данжи до посинения.
 

Origami

Бессмертный / Сын ада
Игрок
31 Июл 2022
1 092
395
Основа концепции это фарм на нирку 2ого грейда когда челы собирают 9ый ранг? И неужели ты не видишь разницу между "качнуть твина" и "качнуть основу". Тебе мб для твина хватает и морай шмота, я то не против. Но я хочу как можно быстрее догнать старичков, а не фармить нирку в 2 окна до посинения пульса. Если бы я хотел фармить, я бы запустил сервер на виртуалке и дрочил бы данжи до посинения.
Кто собирается 9й ранг?)) Тебе показать моего твина? У меня в клане тип, который пришел с мариком, он по многим моментам уже догнал меня и имеет шмот среднего игрока сервера, не учитывая камней на па/пз и свап сета.
Не придумывай лишнего, а изучи сначала сервер и в чем тут кто бегает, прежде чем утверждать, что тут р9 фармят типы. Недавно только первый сет р8р2 и домопуха собралась, а ты загнул)
 

Хомяк

Опытный
Игрок
9 Дек 2022
217
201
А то, что они тоже вносят свой вклад в экономику, не?
И вообще, о какой экономике ты говоришь? Точно про этот сервер речь идет? На этом сервере нет экономики, потому что играет немного людей. И я предлагаю её реанимировать и держать на аппарате жизнеобеспечения
 

Хомяк

Опытный
Игрок
9 Дек 2022
217
201
Не придумывай лишнего, а изучи сначала сервер и в чем тут кто бегает, прежде чем утверждать, что тут р9 фармят типы.
Когда я вижу персонажей в фулл лагерях мне очень хочется идти и фармить иней. Ну не прикалывайся хоть)
 

Origami

Бессмертный / Сын ада
Игрок
31 Июл 2022
1 092
395
И вообще, о какой экономике ты говоришь? Точно про этот сервер речь идет? На этом сервере нет экономики, потому что играет немного людей. И я предлагаю её реанимировать и держать на аппарате жизнеобеспечения
а да, нет экономики?) ну тогда мне с тобой нечего обсуждать.
 

Origami

Бессмертный / Сын ада
Игрок
31 Июл 2022
1 092
395
Когда я вижу персонажей в фулл лагерях мне очень хочется идти и фармить иней. Ну не прикалывайся хоть)
Это твое нежелание фармить) или если не нравится тебе, то должно не нравится остальным?
 

молина

Жестокий
Игрок
8 Окт 2022
533
174
Все PVE сервера, на которых я играл(а я играл на многих) не делают профы бесплатными. Это + копеечка в карман админам) хз про какие "все пве фришки" ты говоришь.
Всё остальное расписал выше.
Я играла на 3-х достаточно долго, 2 из них еще живы.. Ну если можно так сказать, поэтому не назову. На всех бесплатная прокачка :cautious:
Ну лан. Нет смысла это обсуждать. Донатеры\стримеры не понимают челов, которые не могут себе позволить донить. Так шо можно закрыть этот разговор.
 

Suzanna

Бессмертный / Сын ада
Игрок
Автор
12 Авг 2022
1 566
564
На сервере мало хх ресов, но простые реально нафармить, а голдовые вытащить за фишки.
УФ здесь облегчен и так, я мистиком без доната проходила до 85, в 85 уже осиливала только мелкими кучками - забила. Но там и так можно прокачаться, без уф
С экономикой тут вполне нормально, ее корректируют вовремя, особых перекосов нет
Кстати, хочешь купить - покупай свертки героя и тяни кпоны на броню луны, вместо ХХ под сансару
 

Origami

Бессмертный / Сын ада
Игрок
31 Июл 2022
1 092
395
Пустая комка и 0 торгов на ауке. Видимо и правда обсуждать нечего, ты сверхразум, извини
Чел мне говорит про сверхразума, когда сам лоулвл уф пройти не может и зафармить себе шмот))
ну да, ну да, наберешь))
 

Origami

Бессмертный / Сын ада
Игрок
31 Июл 2022
1 092
395
А что будет, когда он доберется до р8р2?))) (если доберется)
Мираж попросят ослабить? :D
 

молина

Жестокий
Игрок
8 Окт 2022
533
174
На сервере мало хх ресов, но простые реально нафармить, а голдовые вытащить за фишки.
УФ здесь облегчен и так, я мистиком без доната проходила до 85, в 85 уже осиливала только мелкими кучками - забила. Но там и так можно прокачаться, без уф
С экономикой тут вполне нормально, ее корректируют вовремя, особых перекосов нет
Кстати, хочешь купить - покупай свертки героя и тяни кпоны на броню луны, вместо ХХ под сансару
А есть гайд на форуме по всему этому? Я прост не нашла, только и приходится что тыкаться самой, да спрашивать o_O
 

Хомяк

Опытный
Игрок
9 Дек 2022
217
201
Чел мне говорит про сверхразума, когда сам лоулвл уф пройти не может и зафармить себе шмот))
ну да, ну да, наберешь))
Ты играешь на сервере где 80 челов онлайн на бд и говоришь, что ничего менять не нужно - ВСЁ ЗБС. Ты сверхразум, это правда
 
  • Like
Реакции: Летящая Кукуха

Origami

Бессмертный / Сын ада
Игрок
31 Июл 2022
1 092
395
Ты играешь на сервере где 80 челов онлайн на бд и говоришь, что ничего менять не нужно - ВСЁ ЗБС. Ты сверхразум, это правда
чел, ты свой рот можешь более не открывать)
Я понял какой ты жоский. Как зафармишь иней и луну - набери плиз.
 

НАСТОЯЩИЙzaika

Бессмертный / Сын ада
Игрок
11 Авг 2022
1 289
714
Ну я кстати тут почти с каждым согласен. Пошел в хх, выпало 4/5 ресов — докупаешь. Сейчас нереально купить, только под заказ. Иней и луна не удовлетворяют моим время-деньги. Условно за проход пвп миража я фармлю 500кк(минут 40) и за иней луну 20кк за 30 минут
 

Хомяк

Опытный
Игрок
9 Дек 2022
217
201
чел, ты свой рот можешь более не открывать)
Я понял какой ты жоский. Как зафармишь иней и луну - набери плиз.
Забыл у тебя спросить, что мне делать.

Когда перестанешь быть нагибатором 79ти человек - наберешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.