История на косарь от Стасяна #2

Стасян

Любопытный
Игрок
23 Фев 2023
107
39
c9tpo8.jpg

Меня зовут Стасян.
И у меня есть немного денег для вас.
Но их получит только избранный, креативный и смешной.

Условия таковы: Вы пишите историю про свое первое знакомство с PW.
Не менее 50 предложений.
Истории принимаются до конца марта. Победитель будет один. Приз, косарь на карту от Стасяна.
1598515946152662201.png
 
  • Like
Реакции: Crystal и Gichie

молина

Жестокий
Игрок
8 Окт 2022
533
174
Не креативно, не с юмором, а просто моя история, которую, мне кажется, я еще в игре никому не рассказывала.

Мое знакомство с пв началось в 2012. Друг с реала часто рассказывал про идеальный мир, его невероятного эмобоя-сина с челкасом на пол ебала, как он кадрил девушек, которых потом с гордостью бросал и как сам иногда был не против развести очередного мужика на деньги притворяясь милой юной лисичкой. Показал он мне просторы этой замечательной игры, первое впечатление мое было:"ну и мыло, это же девчачья игра, прикалываешься?" - и как настоящий мэн я не стала играть в это говёно. Затем, в году 2013 этот же друг(на самом деле он весь год делал мне мозги насчет этой игры и я сдалась) и еще его два друга силком затащили меня в пвху. Есесна, никто мне не давал выбора кем играть. У них в пати уже был танк, вар, шам и не хватало приста. Поэтому это говёно(сори присты, но да) досталось мне. Навсегда запомню ежи, сраный уф и ненавистные для меня иксы(фармили их). На этом персе любой поход для меня был сплошным стрессом. Помню, пошли на асуры и мимо пролетал на своем Летучем бордово-фиолетовом драконе (или как-то так этот полет назывался, не помню) нереальной красоты персонаж. Каст его умений завораживал меня. Эти зеленые сферки вокруг него, исцеляющие лепестки, защита в лице какого-то животного возле него. После этой встречи я стала мечтать о том, чтобы перейти на этот класс, но... Друзья были категорически против ссылаясь на бесполезность данного класса, мол "ни рыба, ни мясо - ни прист, ни друид - хуйня крч, полин, заебала". Ну и пришлось смириться со своей пернатой жопой, которую я правда ненавидела.
Продолжая изо дня в день проходить одни и те же круги ада за жреца я решила, шо я буду не я, если сделаю не по-своему. И появился на свет мой первый тайный от друзей мистик :3
Как же мне нравилось им играть - не передать словами. Первое время никому не говорила, но спустя время я все же призналась и под предлогом "вот я вам докажу, что мист круче приста в иксах" стала его туда водить. И возможно сыграло роль, что он мне просто нравился в отличие от приста и поэтому игралось им легко и просто - хз, но ребята приняли меня, хоть и не от всего сердца. Но в скором времени один друг из консты ливнул в другую игруху и мы стадно поплелись за ним. Так игра на офе для меня закончилась раз и навсегда...
В 2014 году(но это не точно) друг из консты начал зазывать нас на одну пве фришку (которая до сих пор может встречаться вам на ммотопе, хы). Там снова друзья поставили табу на миста и блять снова я села на жреца. История повторилась. И только когда они вновь ливнули с сервера в другую игру, я решила остаться и... Начала качать мистика. Это был мой первый персонаж, которого я прокачала оооочень хорошо(по меркам того сервера и того времени). Играла им вплоть до 2017 года, затем, конечно, мне надоело, что я уже упиралась в потолок прокачки, оставшиеся бусты были очень дорогими и давали копейки характеристик. Хотелось чего-то нового. И тут я решила попробовать игру за друида. Надо отметить, что до этого я терпеть не могла друидов. Мне казалось, шо это оч мейнстримный класс, что большая часть девушек играет именно за него, ну и в целом друидов тогда было много, тем не менее, была не была - создала своего первого хвостика. Получается, что пересела полноценно на друида в начале 2018 и по сей день выбираю этот класс, потому что мне кажется он самым прикольным по функционалу, ну и простым в понимании чо куда каво (ну это для меня). Тем не менее, мистики - визуально мне нравятся больше, ну и это моя душа, моя первая любовь, так шо навсегда в сердешке 💙
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Опытный
Игрок
9 Дек 2022
217
201
Прошло очень много времени, поэтому возможно напутаю с годами. Но если мне не изменяет память, то первый раз PW я скачал в 2009 году. Тогда на офе была версия 1.3.6 или что-то около того. Помню как за какое-то сумасшедшее количество часов качнулся до 20 уровня, а там вроде давали пуху с подсветкой. Казалось, я самый крутой в мире. Начал, кстати говоря, за танка. Познакомился с какой-то такой же нубской тянкой (возможно и не тянкой), покатал её на тигре и... Всё. Мне вроде бы и понравилось, но как-то C.S. 1.6 в тот момент привлекала больше. Да и Аллоды мне показались интереснее. На минуточку, мне тогда было 12 лет. Я стал пассивным игроком. Мне не хотелось часами качать персонажа, но я был просто поражён кубом (странно, да?). Мне казалось что это какой-то супер интересный и гениальный ивент. Больше всего он завораживал своей неизвестностью, так как я вообще был без понятия как его проходить и видосы на Ютубе с прохождением комнат только подогревали желание. А ещё помню смотрел сайты, на которых были выложены все внешки сетов, который на тот момент есть. Они так светились, какими-то молниями переливались и мне капец как хотелось попробовать самому погонять в такой. Но дальше желаний это всё не ушло. 2010 и 2011 год я мало того что мог играть только по выходным, потому что жил и учился в лицее-интернате (половину субботы и воскресенье), так ещё и интернет был не самый лучший в то время. Ну и на эти годы моё сердце покорили Аллоды, так как все друзья кто играл в ммо, играли именно в них. Да и графон мне там нравился больше. Но вот наступает 2012 год. Я встречаюсь с другом детства, с которым и поиграл чуть-чуть на 1.3.6. Он мне говорит, что ввели какие-то там гиперы, что кач стал очень простым и вообще что добавилась куча контента. Я тогда был "свободен", Аллоды поднадоели и... Я согласился. Только успел зарегать аккаунт и создать перса, как сразу пошел донатить 100 рублей (на неделю давали 200 хы). При чём самое угарное, пошел это делать вместе с тем другом и спрашиваю у него: "Ну сотку если закину будет норм?" (мне казалось, что это достаточно большие деньги, чтобы сразу начать нагибать). Он так забавно произносит "Ну..." отводя глаза в сторону и выносит вердикт "На первое время хватит". Меня сразу смутил этот ответ, но я ещё не представлял чем это обернется... Разумеется, играть супер активно я не стал. На тот момент у меня было и мало времени, да и желание пропадает, когда можешь делать это не регулярно. Как сейчас помню, это был сервер Феникс. Качнул я сина до 82 уровня, а дальше запал пропал. Но вот что меня зацепило, так это точка. Мы начали соревноваться друг с другом, кто больше заточет и все такое. Была интересна именно финансовая составляющая игры (именно для меня, у друга было больше времени, ему всё было интересно). Если точилась +7 - я уже плясал от счастья. Но тут произошел нонсенс. Друг точнул +10. Потом вроде ещё одну. Короче ему очень поперло. И помню как он на проданные юани купил мне вара с тидами, 3.33 аспид и даже каким-то кругом. Лишь бы я играл... И я начал играть достаточно активно, но это опять долго не продлилось. Если у меня заканчивались юани - мне сразу не хотелось играть. Честно говоря уже не помню что там было дальше, вроде отдал перса обратно другу, а сам забил на PW. Наступил 2013 и выходит новый сервер. Вроде бы это был Омега. Или Персей... Не помню, но вроде Омега. Мы заранее договорились играть вместе со старта + нашли ещё 4ых человек для консты. Я жил в комнате с челом, который тоже играл в PW и был согласен играть за меня пока я сплю или делаю уроки. Мы вообще договорились играть по очереди :) Сначала это было очень круто, такой драйв, соревнование... Всем очень нравилось. На тот момент я стартанул за приста, версия также была 1.4.6. помню как фармили констой начальные хх чтобы сделать каждому пуху. Так продолжалось неделю, пока вся конста не распалась из-за... Моего друга ахаха. Он постоянно нёс всякую херню и челов это так заебало, что они решили нас кинуть. Но и я тоже уже начинал терять интерес. Как-то так всё и угасло. Дальше вся моя игра в PW сводилась к тому, чтобы закинуть 500р, поточиться на них и ливнуть. В какой-то момент мне даже очень везло, с 30кк я поднял 2ккк, что было достаточно много и это за неделю. Но потом успешно слил их поставив много +9 подряд небом. А ещё был случай, когда у меня получилось наточить на 500кк-600кк и при их продаже меня кинули на 7к рублей через подставного гаранта (у него была то ли точка в конце, то ли ещё что-то, что я не заметил). Мне тогда было 14 лет и с тех пор я ппц как всё проверяю, больше ни разу не попадался на обман в интернете. Больше на офе Я не играл, так как организм полностью отвергал версии выше 1.4.6. Но в целом можно сказать, что я и до этого не играл, скорее баловался. Собственно после этого был очень долгий перерыв и только год назад я попробовал поиграть серьёзно. И то, только чтобы закрыть детское желание "закинуть 100к и очень круто одеть перса". Конец.
 
  • Like
Реакции: Gichie и Стасян

Suzanna

Бессмертный / Сын ада
Игрок
Автор
12 Авг 2022
1 566
564
В далёкой-далёкой галактике...
Шел 2008 год. Только год назад у меня появился компьютер, пол-года от развода и я активно общаюсь в чате моего города. Кто не в курсе, чат - это такой сайт, где народ болтает, отвечает на вопросы бот-викторины, получает за это плюшки, меняет их на стильки текста-подарочки другим, есть кланы, мужья-жены и прочее... Довольно интересно. Всё моё знакомство с играми на тот момент ограничивалось пройденной NFS-Андеграунд-2 и парой квестовых с дисков. И тут мой чат-муж скидывает мне ссылку на скачку ПВ с комментарием - "ну, так себе, но красиво". Я скачиваю... и всё. Я пропала. Это была любовь с первого взгляда! Целый мир, в котором я сама решаю, какой мне быть, что делать, как и когда. Но начну с начала. Я помню выбор персонажа, я даже почитала краткую характеристику и решила, что уметь лечить - это же прекрасно, я же добрая и буду всем помогать!
Так появилась нубопристка Vazz на сервере Орион. Поскольку это была моя первая онлайн-игра, было ооочень много косяков. Началось с того, что я не знала, что звук можно отключать. Поэтому первый месяц игры музыка ПВ преследовала меня даже по ночам в моих снах:) Уровне на 5-6 я познала, что такое чат - мне туда написал собрат-пристик, объяснил куда тыкать, чтобы написать ему, как взять в друзья и в группу. Потом к нам присоединился лук и наша нуботроица пошла покорять просторы окрестностей города Перьев. Я почему-то решила, что присты должны быть очень ловкими чтобы творить свои заклинания, и вкидывала очки в ловкость...
Где-то на 10+ лвл я столкнулась с первым разочарованием. Увидела милого котика, стоящего на хвосте, с надписью - РАЗДАЮ ДЕНЬГИ или как-то так, ну и по классике, продажа стрел дорого и в нем же скуп этих стрел очень дорого. Я продала торговцу все что только можно, набрала нужную сумму и... ессно, стала обладателем очень дорогой стрелы, покупать которую обратно котик-мошенник почему-то не хотел. Так у меня появилось недоверие к котам-торговцам и я к ним даже не подходила где-то до 30+.
Примерно на 25+ я обрела клан, и случилось это так:
Умерев от волков на квестиках в копях, лежала и покрикивала в белый чат "Ресните пожалуйста" - кто не в курсе, опыт тогда доставался тяжким качем, куклы стоили безумных денег и вся надежда была на пролетающих мимо добрых пристиков. И тут мне в ПМ пишут - "Такая молодая и красивая, жить бы еще и жить"... Так состоялось моё знакомство с магом ТимуДжином, который слетал в город, нашел для меня приста, а потом понес меня на руках показывать красивые места. Конечно же, самым красивым местом он счел Аркадию, где я спрыгнула с ручек прямо в персиковые деревья, в которых меня коварно атаковал страшно уродливый монстр - заяц-топотун, ессно, шотнувший, и поэтому снова моему новому другу пришлось лететь за дохтуром в город... Потом он узнал, что я до сих пор не прошла 19 знаки, позвал своих друзей, и меня провели... Не сказать, что это было легко, маг был около 60 лвл, друзья его еще меньше, так что я хилила, хилила и... не удержала Тиму Джина, он красиво взмахнул ручками и упал к моим ногам. У меня оборвалось сердце, а после фразы одного из пати - "Эх ты, ему пол-процента до апа оставалось" просто расплакалась, так мне стало обидно за свою криворукость. Моё расстройство не укрылось от пати, и когда мы все-таки прошли данж и вышли, танчик спросил - покатать? И стал на 4 лапки. Первый раз меня катала большая полосатая кошка, а потом мы остановились... и я смотрела, как чешу его за ушком. ВАУ!!!! Я даже не поняла сначала, что он нажал "поцеловать", спросила - какой это скил? Мне, конечно, всё объяснили, и я старательно поупражнялась, раз ...надцать:) С тех пор я считаю анимацию поцелуя с танком в образе самым красивым, что есть в ПВ.
Ребята приняли меня в свой клан, который назывался "ТАВРЫ". С ними я играла примерно пол-года, была единственным пристом маленького клана, и меня нещадно эксплуатировали. Помню, на 48 лвл меня затащили в ХХ 60+, эти катящиеся шары... я умерла на них много-много раз, постоянно ресаясь в город, благо, я только апнулась и не теряла опыта. Но все же я их прошла, похилила на каком-то боссе, где не обойтись без хила, лут там был так себе, но мне выдали за труды плод персика с комментарием - ну ты у нас как персик, на тебе...:) Потом постепенно мои новые друзья перестали заходить в игру, затем кто-то позвал меня в клан Insane, я на тот момент была уже вполне приличным пристиком 85+ и даже участвовала в каких-то замесах, где падала с 1 тыки от злобных фенов... Помню, как тяжко было играть без доната. Одну ночь в неделю, со вторника на среду, я копала ресы на круге на Змеином острове, оставив на сон час-два перед работой. Денег с продажи ресов хватало на голдовую хирку на ману на неделю кача, так я и играла...
Как я попада на фришку, уже, честно говоря, не помню. Но это был проект PANGU, который я до сих пор считаю самым крутым из всех фришек. Он дал старт всем фришкам 1.3.6, все клиенты которых были ворованным и видоизмененным клиентом PANGU, что можно было легко проверить, поговорив с нипом на тарелке в ПУО, там в конце диалога была приписка что это PANGU. Там я сразу же попала в ПВП-клан своим пристиком, и только-только освоилась, как случился вайп и запуск 2 серверов PANGU - Инфинити и Лотус. Я выбрала более динамичный Инфинити и создала друлю с ником ПротивнаЯ. Затем познакомилась с очень амбициозным парнишей с ником УРАГАН, который затащил меня в клан, в котором он был мастером, клан назывался Red[Army]. Там я стала маршалом, и очень быстро - мастером, когда мой муж перекинул на меня права и слился с сервера. Наш клан был очень, очень жестко ПВПшным. Мы контролировали боссов, у меня было записано все время респов, практически каждого приходилось отбитвать с боем. Со временем я стала модератором, мне стала капать зарплатка в голде и я приоделась сама и как могла развивала сокланов. Каждый знал, что ему помогут со шмотом и прилетят на защиту, если вражины нападут. Недостатка в людях не было и я не церемонилась, со всеми, кто халявил, не плюсовал при слова ЗАМЕС или пытался как-то мне противоречить - безжалостно расставались. Затем... Была подстава. За мной начал ухаживать милый парниша с ником ZEL. Была любофф, какие-то планы на реал и все такое. У него был брат, жена брата, которые тоже влились в мой клан и стали высшими офицерами. Время шло, игра становилась рутиной и я начала подумывать о переходе на другой серв и пошла на разведку на Лотус. Там я взяла ник Suzanna, но тоже друида. Серв мне понравился и я, окрыленная, объявила своему клану, что завтра мы переходим туда. Тут меня выбивают, я подумала, что взлом, но всё было гораздо прозаичнее. Когда я зашла на себя - у меня больше не было ни клана, ни мужа. Я была настолько ошарашена, что не стала даже бороться. Я просто ушла на Лотус.
Далее были еще фришки, где я создавала Рэдов, мы снова добивались топовых позиций на серверах, но всё это было уже не то, не так мощно, как на PANGU.
И вот, при введении Древних на оффе, я пошла попробовать мистиков, да так и влюбилась в этот класс и осталась. Но это уже другая история:)
 

Стасян

Любопытный
Игрок
23 Фев 2023
107
39
В далёкой-далёкой галактике...
Шел 2008 год. Только год назад у меня появился компьютер, пол-года от развода и я активно общаюсь в чате моего города. Кто не в курсе, чат - это такой сайт, где народ болтает, отвечает на вопросы бот-викторины, получает за это плюшки, меняет их на стильки текста-подарочки другим, есть кланы, мужья-жены и прочее... Довольно интересно. Всё моё знакомство с играми на тот момент ограничивалось пройденной NFS-Андеграунд-2 и парой квестовых с дисков. И тут мой чат-муж скидывает мне ссылку на скачку ПВ с комментарием - "ну, так себе, но красиво". Я скачиваю... и всё. Я пропала. Это была любовь с первого взгляда! Целый мир, в котором я сама решаю, какой мне быть, что делать, как и когда. Но начну с начала. Я помню выбор персонажа, я даже почитала краткую характеристику и решила, что уметь лечить - это же прекрасно, я же добрая и буду всем помогать!
Так появилась нубопристка Vazz на сервере Орион. Поскольку это была моя первая онлайн-игра, было ооочень много косяков. Началось с того, что я не знала, что звук можно отключать. Поэтому первый месяц игры музыка ПВ преследовала меня даже по ночам в моих снах:) Уровне на 5-6 я познала, что такое чат - мне туда написал собрат-пристик, объяснил куда тыкать, чтобы написать ему, как взять в друзья и в группу. Потом к нам присоединился лук и наша нуботроица пошла покорять просторы окрестностей города Перьев. Я почему-то решила, что присты должны быть очень ловкими чтобы творить свои заклинания, и вкидывала очки в ловкость...
Где-то на 10+ лвл я столкнулась с первым разочарованием. Увидела милого котика, стоящего на хвосте, с надписью - РАЗДАЮ ДЕНЬГИ или как-то так, ну и по классике, продажа стрел дорого и в нем же скуп этих стрел очень дорого. Я продала торговцу все что только можно, набрала нужную сумму и... ессно, стала обладателем очень дорогой стрелы, покупать которую обратно котик-мошенник почему-то не хотел. Так у меня появилось недоверие к котам-торговцам и я к ним даже не подходила где-то до 30+.
Примерно на 25+ я обрела клан, и случилось это так:
Умерев от волков на квестиках в копях, лежала и покрикивала в белый чат "Ресните пожалуйста" - кто не в курсе, опыт тогда доставался тяжким качем, куклы стоили безумных денег и вся надежда была на пролетающих мимо добрых пристиков. И тут мне в ПМ пишут - "Такая молодая и красивая, жить бы еще и жить"... Так состоялось моё знакомство с магом ТимуДжином, который слетал в город, нашел для меня приста, а потом понес меня на руках показывать красивые места. Конечно же, самым красивым местом он счел Аркадию, где я спрыгнула с ручек прямо в персиковые деревья, в которых меня коварно атаковал страшно уродливый монстр - заяц-топотун, ессно, шотнувший, и поэтому снова моему новому другу пришлось лететь за дохтуром в город... Потом он узнал, что я до сих пор не прошла 19 знаки, позвал своих друзей, и меня провели... Не сказать, что это было легко, маг был около 60 лвл, друзья его еще меньше, так что я хилила, хилила и... не удержала Тиму Джина, он красиво взмахнул ручками и упал к моим ногам. У меня оборвалось сердце, а после фразы одного из пати - "Эх ты, ему пол-процента до апа оставалось" просто расплакалась, так мне стало обидно за свою криворукость. Моё расстройство не укрылось от пати, и когда мы все-таки прошли данж и вышли, танчик спросил - покатать? И стал на 4 лапки. Первый раз меня катала большая полосатая кошка, а потом мы остановились... и я смотрела, как чешу его за ушком. ВАУ!!!! Я даже не поняла сначала, что он нажал "поцеловать", спросила - какой это скил? Мне, конечно, всё объяснили, и я старательно поупражнялась, раз ...надцать:) С тех пор я считаю анимацию поцелуя с танком в образе самым красивым, что есть в ПВ.
Ребята приняли меня в свой клан, который назывался "ТАВРЫ". С ними я играла примерно пол-года, была единственным пристом маленького клана, и меня нещадно эксплуатировали. Помню, на 48 лвл меня затащили в ХХ 60+, эти катящиеся шары... я умерла на них много-много раз, постоянно ресаясь в город, благо, я только апнулась и не теряла опыта. Но все же я их прошла, похилила на каком-то боссе, где не обойтись без хила, лут там был так себе, но мне выдали за труды плод персика с комментарием - ну ты у нас как персик, на тебе...:) Потом постепенно мои новые друзья перестали заходить в игру, затем кто-то позвал меня в клан Insane, я на тот момент была уже вполне приличным пристиком 85+ и даже участвовала в каких-то замесах, где падала с 1 тыки от злобных фенов... Помню, как тяжко было играть без доната. Одну ночь в неделю, со вторника на среду, я копала ресы на круге на Змеином острове, оставив на сон час-два перед работой. Денег с продажи ресов хватало на голдовую хирку на ману на неделю кача, так я и играла...
Как я попада на фришку, уже, честно говоря, не помню. Но это был проект PANGU, который я до сих пор считаю самым крутым из всех фришек. Он дал старт всем фришкам 1.3.6, все клиенты которых были ворованным и видоизмененным клиентом PANGU, что можно было легко проверить, поговорив с нипом на тарелке в ПУО, там в конце диалога была приписка что это PANGU. Там я сразу же попала в ПВП-клан своим пристиком, и только-только освоилась, как случился вайп и запуск 2 серверов PANGU - Инфинити и Лотус. Я выбрала более динамичный Инфинити и создала друлю с ником ПротивнаЯ. Затем познакомилась с очень амбициозным парнишей с ником УРАГАН, который затащил меня в клан, в котором он был мастером, клан назывался Red[Army]. Там я стала маршалом, и очень быстро - мастером, когда мой муж перекинул на меня права и слился с сервера. Наш клан был очень, очень жестко ПВПшным. Мы контролировали боссов, у меня было записано все время респов, практически каждого приходилось отбитвать с боем. Со временем я стала модератором, мне стала капать зарплатка в голде и я приоделась сама и как могла развивала сокланов. Каждый знал, что ему помогут со шмотом и прилетят на защиту, если вражины нападут. Недостатка в людях не было и я не церемонилась, со всеми, кто халявил, не плюсовал при слова ЗАМЕС или пытался как-то мне противоречить - безжалостно расставались. Затем... Была подстава. За мной начал ухаживать милый парниша с ником ZEL. Была любофф, какие-то планы на реал и все такое. У него был брат, жена брата, которые тоже влились в мой клан и стали высшими офицерами. Время шло, игра становилась рутиной и я начала подумывать о переходе на другой серв и пошла на разведку на Лотус. Там я взяла ник Suzanna, но тоже друида. Серв мне понравился и я, окрыленная, объявила своему клану, что завтра мы переходим туда. Тут меня выбивают, я подумала, что взлом, но всё было гораздо прозаичнее. Когда я зашла на себя - у меня больше не было ни клана, ни мужа. Я была настолько ошарашена, что не стала даже бороться. Я просто ушла на Лотус.
Далее были еще фришки, где я создавала Рэдов, мы снова добивались топовых позиций на серверах, но всё это было уже не то, не так мощно, как на PANGU.
И вот, при введении Древних на оффе, я пошла попробовать мистиков, да так и влюбилась в этот класс и осталась. Но это уже другая история:)
Были времена.. (y)
 

Crystal

Игровой Мастер
Игрок
2 Авг 2022
1 797
479
С PW я познакомился на руофе в далёком прошлом на открытии сервера Процион (копипаст х50 предложений) :rolleyes:😌:sneaky:😅
 

Santany

Рассудительный
Игрок
30 Окт 2022
360
254
Буду ждать экшена
Это слишком высокая оценка для моего скромного рассказа :) Искренне считаю, что в данном конкурсе победит Сюзанна, но всё равно поделюсь своим знакомством с пв.

В общем... Началось это всё очень давно, ещё в те дни, когда в каждом доме была такая развлекательно-увеселительная штука, как телевизор.
Тогда по нему яро крутили рекламу ру оффа, обещая идеальный, беззаботный мир..
Но меня не так-то просто подкупить, я в те дни прикалывалась по линейке, и менять свою тёмную эльфийку на какое-то крылатое чудо не сильно-то хотелось.

Всё изменилось в один из дней, когда мой друг по переписке решил ворваться на сервер пв, написав что-то вроде "там точно будет круто, отвечаю!"
Первым сервером я выбрала Орион, долго и мучительно крутя персонажа, за которого начну свою "идеальную жизнь".
Предложенные внешки, честно говоря, были далеко не идеальны, но всё же на фоне линейки графика явно выигрывала. Интересно, пробуем.
Конечно же, первым персом которого я создала, был прист. Вообще, знаете ли, очень люблю быть полезной в отряде. Друг обещал бесконечный фарм, море квестов, боссов, данжей, разношёрстной одёжки, вариаций прокачки и т.д. и т.п... (в отличие от л2)
Логично было предположить, что хил - весьма нужная вещь в игре. ( всё еще держим в голове, что я пришла из мира л2)

Казалось бы, что могло пойти не так?) А, как оказалось, почти всё. Полёт постоянно требовал ману, квесты упирались в набивание мобов и полетах туда-сюда, бесконечно нудных и долгих, что такое знаки я не знала, и вообще просто плелась декорчиком за другом, который начал за лука и ничего толком не объяснял. Ну или объяснял, но я нихрена не понимала

Историю как я докачала своего приста до уровня ГД я опущу, скажу просто, что это было нелегко)
Почти постоянно я задавалась вопросом - а так ли нужен тут хил вообще, и как собственно качаться, если моего друга нет в сети?
Поэтому под шумок, пока друг учился, создала себе друида и самостоятельно исследовала мир. Успешно. Как мне казалось тогда. На самом деле нет, потому что к 30 уровню мой друид бегал всё еще без пета и вкачан был сразу во все статы, потому что "так явно полезнее". Как-то я упустила момент, что у них вообще могут быть зверята, и каждый раз удивлялась мимо пробегающему друиду с каким-нибудь медведем.

Озарение пришло внезапно, на 31м уровне, когда я разговорилась с одним из обладателей медведя. ОКАЗЫВАЕТСЯ, друиды умеют зверей приручать.
Если честно, я вообще не помню, каким боком я докачалась до 30 уровня, практически без квестов. Тогда это было очень тяжело, и времени ушло на это очень много. Очень. Много. Времени. Чтобы понять, что друид вкачан впустую и теперь надо приручать пета и так же долго апать ему уровень...

Со слезами на глазах друид был заброшен, но мы к нему еще вернёмся.

Что касается приста - тут вообще отдельный разговор, потому что оказалось, что фуллинт прист умирает вообще везде, от любого чиха моба, тем более босса. Выяснилось, что просто послушно топать за патей и подхиливать - слишком скучное занятие, когда вокруг так много всего интересного! Да и мана кончается быстро. Куда веселее бежать вперёд и грудью встречать опасность!
Странно, но отряд мои порывы не оценил, и только и делал, что ругался на такого пришибленного приста.:rolleyes:
Решила, что надо что-то менять и углубилась в изучение форумов и тем про приста. Но и тут ждал подвох: каждая тема на оффе - это грёбанный лабиринт, в котором у каждого недоприста есть своё собственное мнение, из разряда: пристам вообще можно силу вкачать и физпуху в руки, тогда он стрелой будет бить нихрена себе как!..

К 60 уровню я всё еще не знала никаких данжей, кроме как по уважению,но бегала вытаращив глаза и жадно впитывала увиденные локации.
Затем как-то резко стало скучно играть ( ну скорее всего потому, что и друг стал реже заходить, и форумы было всё сложнее фильтровать и понимать, да и ничего нового не происходило ) и я снова вернулась к друиду.

Проштудировав форум на тему питомцев, вынесла для себя главное: надо искать рарных зверей, надо фармить на бао.
Сделала нового друида, с чистого листа, на сервере сириус. Сразу же поставила для себя задачу внимательно читать квесты (почему-то мне казалось тогда, что ответ по прокачке друли скрыт именно в них). Задача была успешно провалена после того, как я уснула за клавой выполняя какой-то длинный нудный квест. Выводы были сделаны мгновенно - вчитываться не имеет смысла, просто берём и делаем, что сказано.
Собрав всё, что горело над головами нипов, включая убийство мобов у стражей, послушно выполняла задания и наткнулась наконец на квесты с изучением лечения, приручения, оживления питомцев.
Первое время бегала бесконечно довольная, пытаясь приручить всё, что шевелится вокруг. Очень расстроилась, что нельзя приручить лошадь и собачек-кошечек-коз в городах. Непорядок.:confused:
Потом внимательнее перечитав форум, поняла свою ошибку и нацелилась уже на что-то более приземленное. На скорпиона, например.

Затем пришли дни знакомства с рарными петами. Я записала все координаты медведей и котят, кроликов и собачек, и караулила их точки респа сутками. Но и тут меня постигла неудача: оказалось, рарных зверей охраняли вкачанные друли, которые просто убивали всё живое в радиусе, и, спокойно приручая своих медведей, улетали в закат.
Пару дней подепрессировав на тему жизненной и игровой несправедливости, твёрдо решила нафармить на бао. На тот момент он стоил ~20кк, если скупать итемы у игроков. Вроде бы смешная сумма, но барыга из меня такой себе, продавала я в основном добытые ДК ресы, а накопленные деньги сразу ныкала в банк. Кстати, очень советую всем, кто не умеет экономить. Ныкаете 99% денег в банк, у себя оставляете жалкий 1%, благополучно забываете про деньги в банке, и каждый раз радуетесь, когда внезапно их там обнаруживаете.👌 Это как с деньгами в зимней/ весенней куртке, когда меняешь одежду по сезону, а там нихренасе, чирик!

Ой, я отвлеклась 🦊

В общем, история моего фарма на руоффе в одном предложении: когда я накопила 20кк, бао стал стоить 200кк. 😑
Кто играл в то время на этих серверах думаю понимает примерно, сколько я копила несчастные 20кк)))
Наверное, попади я в какой-нибудь более продвинутый клан, я бы быстрее вынесла для себя что-то полезное в плане фарма / процесса игры, но тогда я ограничивалась пве кланами для новичков, кем я и являлась. Поэтому, в очередной раз списав всё на жизненную несправедливость, я забросила пв на много лет и вернулась в привычную и такую понятную линейку.
* * *
Спустя несколько лет, у друга снова заиграло в жопе, и он вновь загорелся идеей поиграть в пв. На этот раз мы создали двух друидов. В те дни были очень популярны боты и проги на всяческий обход ПВшных ограничений (убрать стенки, врубить полёт в данжах, полететь гео самостоятельно и т.д и т.п)
ВНИМАНИЕ, КОТИКИ! ЧИТЕРСТВО - ЭТО НЕХОРОШО, ЭТО ПЛОХО, АЙ-ЯЙ-ЯЙ, ОСУЖДАЮ.
"Осуждаю, но пользуюсь"-сказала я и шустренько скачала программу, которую нашел где-то мой друг.
Играть стало намного веселее! Я вообще прям прониклась игрой за друида: оказывается, и без бао можно фармить, приручив какого-то голема и осу. А фармить можно много и хорошо, не жалкими ДКшками, а голд формами на шмот и пушки! Ресами из хх! ВАУ! (забегая вперёд скажу, что на бао я так и не нафармила, за все годы игры в пв на офе)

небольшой оффтоп: к этому моменту автор истории уже слегка пьян, и возможно в тексте появятся опечатки.
небольшой оффтоа2: если вы нашли опечатку раньше, значит, пьяна я была задолго до этого...


Долгими, бессонными ночами, мы бегали в 69й за формой на шапку, в 79 за формой на наручи, и еще кажется в 59 тоже бегали, но уже не помню, нахрена. Возможно, за репой:unsure:
Ещё вспоминаю, как весело фармили мы 39 данж будучи маленькими по уровню. Летняя тёплая ночь, я в гостях у друга, в отряде ещё двое ребят из клана, мы благополучно пролетаем над всеми мобами и оказываемся над головой у босса.
Картинка такая яркая была, что помню её как сейчас:

Друг, пишет в чат: Я ушел курить, алёна у руля, скоро буду.
ребята из клана: мы пошли поесть, скоро будем
друг,поворачиваясь ко мне, перед тем, как оставить меня одну у компа: Алён, только не делай ничего пожалуйста, просто подожди, ок?
Я : ОКЕЕЕЕЕЙ, жду.

*спустя 2 минуты*

Алёна что-то нажимает, бот-полёт отрубается, Алёна падает прямо на босса, босс в ахере от такой наглости, АОЕ уроном сносит лица всем, кто находится в пати, Алёна довольно хрюкая уползает от смеха под стол... Друг возвращается со словами: ну еб твою мать, Алёна!
А ребята, ушедшие покушать, застали нас живых, вернувшихся на боте обратно, свои трупики и.... загадочно молчавшего друга и меня изредка похрюкивавшую от смеха в голосовухе.

С тех пор за мной прочно закрепилось прозвище "нуёбтвоюмать", и каждый раз оставляя меня одну у компа в какой-то отвественный момент, все, кто меня знал, всегда ещё уточняли раз 10, точно ли я поняла, что не надо ничего делать?
Но это вообще меня никогда не останавливало, потому что я очень целеустремлённая, вижу цель - не вижу препятствий.😊

Ещё мне очень понравилось фармить хх. Особенно приятно это делать, когда можно пробежать сквозь стены, и не надо бить какого-то ненужного, но очень жирного босса. В те же дни, я узнала много полезных секретов по фарму друидами, например, цепи, которые в 2-2, 2-3хх держат центральный круг с эмиком, оказывается очень удобно использовать для сохраннности лисьей жопы. Стоя на цепях можно было спокойно хилить пета, который медленно, но верно догрызал босса, а все появляющиеся мобики быстро теряли интерес к цели на цепях...

...Можно было бы спокойно хилить, если бы у меня не чесалась эта самая лисья жопа подойти максимально близко-далеко, чисто ради интереса. И в попытках проверить максимально допустимое расстояние я часто падала с цепей, слыша в след: нуёбтвоюмать, АЛЁНА!

Затем, опять внезапно потеряв интерес к пв, я вновь забросила её на какое-то время. Я ещё несколько раз возвращалась, пытаясь поиграть за приста и друида, успешно сделав приста 101 уровнем, научившись играть фуллинтом без смертей (и своих и сопартийцев). А друлю оставив на 90м, всё ещё без бао, я и без него нормально спрвалялась. Но игра всё равно не затягивала. В те дни стала резко нужна точка, а я с ней никогда не дружила, донить в игру я не планировала, и по итогу многие способы фарма и времяпровождения для меня были попросту закрыты. А бесцельно залипать на просторы идеального мира надоест кому угодно, даже мне )

А теперь бонусный текст для тех, кто дочитал до этого места.

Настоящим же знакомством с ПВ я считаю дни, когда ещё один мой знакомый предложил мне бросить руофф и попробовать фришку.
Я отнеслась к этому предложению с максимальным недоверием: чего такого может дать какой-то пиратский сервер, чего я не видела на оффе?
Но... Оказывается, охренеть, как много всего можно вынести, играя без ограничения и не упираясь в многомиллионный донат.

Это был мой первый фрисервер, и с тех пор я много раз искала что-то подобное, но такого больше уже не встречала.
Наконец-то я могла пощупать все расы и их классы, не переживая, что на изучение скиллов и ап лвлов уйдут недели и месяцы.
Наконец-то я могла сама приручать рарных зверей, и сама бить лица тем, кто пытается у меня этого зверя отжать.
Наконец-то я могла фармить всё, что хочу и когда хочу. Да и вообще делать всё, что хочу. Стильки, свадьбы, полёты, петы. Боже мой, это просто невообразимый простор для фантазии!

Оставалось только выпрямить руки)

На этом сервере первым делом я создала сина. Версия была 1,46, и аспидные сины чувствовали себя тогда прекрасно и в пвп и в пве. Бегло изучив скиллы, выделила для себя основные бафы, основные атакующие и шустробегающие умения. Довольная, разбежалась, и..споткнулась о суровую реальность: Аспидным синам нужен аспид.
А поскольку я толком и не играла на оффе, то что такое сеты, с чем их едят, где фармят и как фармят - я вообще не знала. Но, благо, к этому возрасту мозг у меня немножко появился, и я уже могла более детально изучать особенности персонажей и находить нужную мне информацию.
Быстро сообразив, что в таком виде син непригоден для сольного фарма, я создала уже знакомого мне друида. Благо, питомцы были халявные, и я могла со старта делать бао (ХРЕНАСЕ,ПРИКИНЬТЕ!).
наконец-то детская мечта стала былью и я познакомилась с легендарным петом, про которого слышала столько историй и легенд😄
За одно только это я уже бесконечно полюбила фрисервера и прониклась к ним чувсством глубокого уважения.

Затем начались дни усиленного фарма хх, нужно было добывать кривые для сина, бижу..Ну, чего я вам рассказываю, вы и сами всё это знаете. Скажу просто, что 90% сина я зафармила друидом.
Что-то, чего не могла нафармить, я просто скупала, продавая лишние ресы. Было тяжело, в какие-то дни я прям серьезно задумывалась, а так ли мне нужен этот хвалёный син? Могла бы уже друида одеть и хрен бы с ним... Но, как я уже писала выше, я целеустремленная. Видим цель - ползём к ней.

И вот в одно из таких поползновений, я увидела в мире девушку с ником Shatany. Она играла за друида. Мы очень быстро подружились, оказалось, она живет недалеко от меня, и мы взяли в привычку периодически гулять по паркам и обсуждать тонкости игры. Я рассказала ей про свою нелегкую фармовую жизнь в хх ради мечты одеть хорошего сина. А она, выслушав меня, в свою очередь поделилась годными лайфхаками по фарму и прокачке сина в целом. (оказалось, ее бывший играл за сина, и уходя оставил ей перса)
Вообще, я считаю, что эта девушка буквально научила меня всему, что я знаю и умею. Это была база, которую я должна была пройти на оффе, но почему-то обошла её стороной. ( ну понятно, почему: нуёбтвоюматьАлёна!)
И на этой базе начали строиться мои дальнейшие принципы и умения играть, фармить, драться, торговать и т.д.
Именно в память об этой девушке я стала звать своего друида Santany, чтобы, так сказать, всегда помнить, с чего всё началось. Всегда помнить и всегда быть благодарной :)
Внезапно оказалось, что игра куда интереснее, если ты не тупо следуешь указаниям кого-то, а сама учишься на ошибках, делаешь выводы, сама пытаешься зафармить,разобраться и радуешься, если это получается.
Оказалось, что у боссов есть свои механики (да-да!), а в игре есть куча полезных плюшек типа сферы алхимика, например, и это уже не оффа - пора бы учиться пользоваться такими вещами.
Внезапно оказалось, что мне стали доступны такие запредельные вещи как фарм нирваны, ГВГ и даже пвп ивенты.
Короче, столько всего стало резко доступно! И столько всего было интересно, что я буквально жила в пв. Помню, на лекциях, засыпая, снилось как качаю пета своему друиду...
И вот, одев наконец сина, я сама начала фармить и разбираться во всех тонкостях и секретах игры. И теперь уже именно я писала моей игровой подруге, как легче убить какого-то босса, и где проще сэкономить время в фарме. Теперь именно я давала советы новичкам в мире, я помогала и объясняла то, чему когда-то учила меня Шатани. Я была довольна собой. В плане пве я добилась нереальных успехов ( если сравнивать с оффой ).
Но вот пвп контент всё еще хромал.
Со временем, моя первая фришка, как это часто бывает, закрылась. Было очень грустно осознавать, что этот сервер - не навсегда. Но недолго погрустив я нашла другой сервер, который до сих пор живёт в топе. На этом сервере была та же версия, и я спокойно пошла играть сама, уже зная, чего я хочу и могу.
Сильно удивилась, правда, когда оказалось, что все фришки разные и у каждой есть какая-то своя особенность. Где-то шмот со старта. Где-то включена осада. Где-то поменяли лут.. Во всем этом нужно было разбираться заново, но это меня больше не пугало😊На новом сервере я пережила несколько глобальных обновлений и вступив в топклан сервера довела своего друида до гордого звания "топдруид", способного держать на себе по 10-20 человек в замесах и бд, способного жить, способного дамажить и убивать, способного фармить.
Но главное достижение пожалуй то, что я могла теперь не только осознанно фармить, но и осознанно драться, а не рандомно нажимать кнопки. Я действительно понимала, что делает мой противник и какими должны быть мои действия в ответ.
Но упершись в потолок прокачки, и одев всю толпу своих твинов ( ведь надо же чему-то постоянно учиться и что-то новое узнавать? ) я поняла, что больше на сервере меня уже ничего не держит. Да и реальный мир всё больше требовал внимания, и фармить круглые сутки уже не получалось. Поэтому я приняла решение уйти на хорошей ноте..)
...и ушла в доту..

Периодически я возвращалась в мир пв, интереса ради, чтоб понять что изменилось, что добавилось. Но новые классы давались мне с трудом, а на старых изучать было уже нечего. Я еще побегала по фришкам, и каждый раз, на каждом сервере я находила какой-то новый лайфхак, в очередной раз убеждаясь, что в пв можно играть много лет и всё равно найти что-то новое и уникальное, на что раньше не обращал внимание)

и вот.. жизнь закинула меня сюда, совершенно случайно. Это первый сервер с великими скиллами, до этого я никогда с ними не играла, были только домоскиллы (типа тайного хила у пета), и даже тут я совершенно случайно узнала то, чего не знала, играя много лет..)

И, завершая свой доооолгий и нудный рассказ (надеюсь вы дожили до этого момента), хочу рассказать про случай на реме, когда я в первый раз пошла туда с кланом DeadLegacy, находясь в альянсе со Славянами.
Значит, остались мы в комнате, все свои. В центре, как на том мемчике про Сонечку, стоит противник. Один единственный, среди толпы негров ой, врагов. Не помню, кто это был. Но я, окрылённая тем, что мою лисью жопу дефали, и я не погибла на протяжении всей ремы, несусь к нему сломя голову, мечтая помочь своему клану и альянсу, и почистить врага..
Вот только, в этот самый момент, шуфа, немик, делириум, и точно кто-то еще был, в нашей ТС было очень много людей... Но запомнила я только ор Шуфы. Потому что это рема на которой дебафы работают на сопартийцев тоже👀 и я своей заботой почистила половину отряда. И тихо сгорая от стыда, под яростные крики Шуфы ЕБАНЫЕДРУИДЫНАКУЯБЫЛОЧИСТИТЬ?!КТО ЭТО СДЕЛАЛ?!? ДЕЛИРИУМ?! медленно сползала под компьютерный стол..
Выползла я только, когда стали гнать бочку на делириума, чтобы тихо сказать - простите, это не он, это я..🙈и еще пару раз извиниться в общий чат, под продолжающиеся крики Шуфы.
@Delirium , если ты это читаешь - мне очень стыдно, до сих пор)

Короче говоря, гордо хочу сообщить, что я всё ещё косячная лиса, которая может случайно дать драки в драки, кинуть стан в стан / антистан, поздно сообразив "зря я это сделала", и всегда в голове звучит тот самый голос: НУ ЕБТВОЮМАТЬ АЛЁНА!
 

Suzanna

Бессмертный / Сын ада
Игрок
Автор
12 Авг 2022
1 566
564
Я думала, что у меня получилась простыня... но тут целый комплект постельного белья Евро:) И очень интересный, кста, умничка:) Предлагаю тебе почаще заправляться и выдавать подобные перлы:)
 
  • Like
Реакции: Стасян

Santany

Рассудительный
Игрок
30 Окт 2022
360
254
Я думала, что у меня получилась простыня... но тут целый комплект постельного белья Евро:) И очень интересный, кста, умничка:) Предлагаю тебе почаще заправляться и выдавать подобные перлы:)
Я сопьюсь)) но спасибо 😄
 
  • Like
Реакции: Стасян и Suzanna

Santany

Рассудительный
Игрок
30 Окт 2022
360
254
Мы тебя прокапаем :whistle:
Шо вы делаете, я же держусь из последних сил,чтоб не оффтопить 😄
Во-первых, у нас со Стасяном разные вкусовые предпочтения, он по пиву, а я по вискикола.
А во-вторых, это плохо кончится😄