[Season I] Хроника Бриллиант Season`a - выпуск третий.

Доггет

Загадочный
Игрок
4 Авг 2022
393
443
1693147828687.png


Привет, бриллиантовые!

Сегодня воскресенье, позади целая неделя событий и новостей. Но только ли неделя?



Сегодня ровно год со дня запуска самого первого Авангарда. Ура! Я оч сильно хотел избежать подобных изречений, но они сами по себе извергаются из меня. Поэтому держите.

Год назад Авангард открывался в параллель с некоторыми другими проектами. На тот момент его не восприняли всерьез, мы с промисами пришли сюда воевать вс дедлегаси. Эх, были времена!


Кроме этого замечательного видео предлагаю вспомнить небольшой отрывок из самой первой хроники авангарда:

1693148623818.png


Знал бы я, что уже спустя какой-то год мы реально получим не скромный и не самобытный сервер с 5.000 онлайна - не заикался бы тогда!
А всё остальное, безусловно, в лучших традициях авангарда.

И у меня для вас даже сохранилась самая первая карта с самыми первыми ставками. Взгляните, но обещайте не плакать!
1693148724116.png

К слову о кланах на этой карте: essense - единственные, кто реально год играл на этом сервере. Респект!
Респект и тем, кто весь этот год был вместе с сервером рука об руку. Без вас тут ловить было бы нечего.

Штош, я сегодня 100% открою праздничную бутылочку шампанского, и вам советую! Перейдём к хронике этой недели.



PvE​


На этой неделе появились первые 40 па пухи. Данжи начали шотаться, игроки продолжили шотаться. Лучники организовали теневой культ для тайного управления сервером, но их план был быстро раскрыт. Остальные игроки, не играющие на луках (примерно 10% сервера) объявили о создании оппозиции. Мы будем держать вас в курсе событий политики сервера Archergard PW, оставайтесь на связи.

Основной шмот сегодня - морай сеты, проблески 1\5 шмоток р8р или нирки, чуть реже фулл р8р сеты, более редко - фулл р8р2. Для пве хватает и такого сетапа, но на фанах кланы с >10 одетых челов сосут знатно.

Эта неделя повысила цену на голд до 500к в среднем (450+- скуп, 530+- продажа). Оч быстрое развитие стоимости. Игроки жалуются, плюются, обвиняют лучников в демпе цен. Что поделать!

Ежедневный аукцион продолжает в щепки крошить карманы олигархов. Мы же внимательно считаем чужие деньги и продолжаем винить лучников даже в этой ситуации.

Давно не говорили о лучниках: по статистике за 2 недели жизни сервера кузнец продал стрел примерно на 1ккк серебра. Этих денег хватило бы, чтобы спасти сотню магов от нищеты.

Сори за буллинг, я не мог этого избежать.



Гильдейские делишки​


Еще один джедай появился на небосводе межгалактических баталий. Evasion покидают руоф и высаживаются прямиком на авангард. Рады приветствовать! Уверен, что ребятам не понадобится много времени чтобы адаптироваться к уже привычным (или давно забытым?) реалиям и начать активно участвовать в пвп-составляющей сервера. Но по действующей (предварительной) оценке этот клан гармонично будет смотреться среди Cartel - Esque - mindless - Hurricane.
Как окажется в действительности - вопрос. Бастиан грамотный мастер, добившийся многих побед на Дионе. Назвать этот успех случайностью или закономерностью сложно, так как многие из нас далеки от разборок руоф-кланов, тем не менее приятно видеть тир1 гильдию офы на нашем сервере.

На секунду могло показаться, что новости о переходе крупного клана с руофа должна как-то затмить события наших кланов на прошлой неделе. Это не так, тут много интересных вещей произошло, в том числе связанных с переходом эвейжн. С них и начнем.

После создания клана к Бастиану переходят челы, которые играют уже со старта. В основном это ребята из Элсердер, но Оригами тоже скоро будет там. Наверное будет. Не спрашивайте =) Как итог Els на ласт фан высаживают 5 пачек. И не сказать что это плохо, все кланы по чуть-чуть придут к этому количеству, просто Els привыкли во всём быть первыми.

По ивентам:
Император - isouw
Арена Героев - isouw
Садэман - нет инфы по луту, но фан за isouw (обещаю исправиться)
На РБ isouw фулл домка фана после боссов
Как по мне - это самый успешный сервер для клана. Опыт игры + хороший состав дали свои плоды. Тут уж не поспорить.

Так же эта неделя дала нам четко определить кто кому рознь:
  • STFU x isouw точно составляют первую - сильнейшую - линию фронта.
  • Esque, Cartel, mindless, Hurricane - эти ребята круто фанятся друг с другом.
    Интересно было бы понаблюдать гвг Esque x Cartel. Мне кажется эти кланы равны по силам.
  • Els оч не хочу отправлять в тир2, т.к. они легко переедут любой из тир2 кланов, но и в тир1 лайне им играется очень-очень сложно. Время покажет!


Территориальные войны​

1693150753025.jpeg



isouw и Els вопреки всем ранее предрассудным мнениям о том, что гвг в первую неделю - туфта и клоунада - обмениваются ставками. Эти ставки перебивает Деншот, активно высмеивая ситуацию, потирая свой красный нос. Сам же глава каравана, потерявший всю власть абсолютно на всех пвп-локах, решает сделать ставку на Cartel. Нашел соперника!

Как итог:
Els отвяз с карты (забыли зайти задефать терру) + некст ставка на isouw
isouw без ставки (перебили) + некст ставка пве
Cartel отвяз с карты (луз STFU) + некст ставка на боевое гвг на Esque\Hurricane\STFU (?)
Hurricane пве ставка + имеют смежную терру с Esque
Esque пве ставка + имеют смежную терру с Hurricane
mindless без ставки (ждём высадку сразу в боевое гвг)
Evasion без ставки (ждём высадку сразу в боевое гвг)

Ожидания на некст неделю:
Elserder x isouw
Hurricane x mindless x Esque (думаю в этой тройке 100% будет гвг)
Esque x Cartel оч жду гвгшку




Также получил для вас эксклюзивные комментарии мастера Cartel по прошедшему гвг. Я задал несколько вопросов, ответы на которые сейчас вам покажу:
— Чего не хватало клану, чтобы точно победить?
Гиром переехали нас, ну и на пачку меньше было, но это бы не зарешало, там из 72 человек 25-30 были в 85 морае

— Планируется ли такое, что Картель снова столкнется с стфу на гвг? Если да, то при каких условиях это случится (сами поставите на стфу или будете ждать ставки)?
Канеш, в планах поиграть в целом со всеми кланами на гвг, просто всему свое время. Опять же, из-за изобилия кланов на сервере, объективно нам сейчас просто не хватает активных игроков, все остальное клан готов предоставить и готов составить конкуренцию

— Какие выводы были сделаны после гвг? Кроме того, что нужно одевать чаров и иметь еще +10 челов на гвг
Выводы сделаны были еще до гвг, мы прекрасно понимаем разницу в гире и знали что нас ждёт +/-

— Есть ли обида на стфу после этой ставки? у тебя (мастера) и у клана в целом как-либо поменялось отношение к стфу?
Да какие обиды, мы просто в игру играем, у меня тут обид нет ни на кого, за столько лет уже так пофиг на это
А ребятам это просто как пинок под зад чтобы бустили шмот и развивались
Ну и в конце концов они ж поставили на нас, другой вопрос зач они другим кланам испортили ставки))

— Кто сейчас будет интересен вам в качестве оппонента на гвг?
В планах играть против оппонента, равного по количеству активных игроков/шмота на данный момент

Арена Авроры в завершении недели​

1693164628181.png



1YEAR-AVANGARD​

Это праздничный промокод, который команда подготовила для нас в честь года сервера. Предлагаю челлендж с поздравлениями сервера, лучшие из поздравлений прикреплю к некст хронике.

А теперь у меня для вас несколько комментариев в честь года сервера Авангард. Давайте почитаем!

1693153098948.pngЯ не знаю что говорить. Год был насыщенным, год был интересным, год был разным. Были взлеты и падения, но мы держались. Наша команда не сдавалась никогда. Наши игроки, что были с нами с самого начала и приходили к нам вновь и вновь, они вместе с нами создавали ваш идеальный авангард. И вот сейчас, после того, как наш сервер поднялся на такой огромный уровень я получил отдачу от проделанной за год работы. Что сказать? Поздравляю всех, всем спасибо. Очень рад, что повстречал многих интересных и хороших людей. С каждым из вас мы движемся и не останавливаемся.

И мы тебя очень ценим, Нюк!

1693153963021.png
1693153955284.png

Полностью поддерживаю!

@tab`u (ex. мастер essense)
От имени клана, что пришел на сервер с версии 1.3.6 11 мес назад и все ещё тут кайфует, могу сказать, что для нас это лучший сервер за последние 1000 лет. Игроки, что все ещё с ложкой сидят на версиях ниже, очень многое теряют в 2к23-ем году. Версия Avangardick'a все ещё далекая от "страшной" офы и пиздато продуманная по экономике + фарму. Здесь есть что делать 24/7, а стать средним-овергиром может каждый, а что ещё нужно задроту в идеальном мире?

И правда, добавить нечего!

@Saps (ex. мастер Owls)Забил на пв, сидел в реале. Пошел покурить кальянчик с Origami и тот говорит "да там новый интересный сервер открывается. Го сделаем кланчик". И тут БАЦ Deadlegacy, фигак Owls, вотэтоповорот Esque. Честно? Не заметил как пролетел год. За это время произошло очень много интересного и я уверен что самое интересное только впереди

Это самый необычный и интересный переход из реала в пв. Круто, что так вышло!

shiba <3На протяжении нескольких недель проведенных на данном сервере, я не могу не признать, что это действительно крутое место для всех, кто ищет захватывающий мир игровых приключений. Виртуальная вселенная, созданная администрацией, поражает своим разнообразием и детализацией. От исследования загадочных локаций до волнующих сражений - здесь есть все для любителей pw.

Особенно радует дружелюбное сообщество игроков. Встречаешь новых друзей, объединяешься в группы для совместных подвигов и сражений. Взаимопомощь здесь - не пустой звук, что дает ощущение принадлежности к настоящей команде единомышленников.

Однако, несмотря на все положительные аспекты сервера, хотелось бы выразить определенное беспокойство по поводу добавления стрелков в игровой мир. Они кажутся несколько не вписывающимися элементами в атмосферу, созданную остальными аспектами игры. Вероятно, их присутствие может нарушить баланс и аутентичность всей концепции. Было бы здорово, если бы администрация обратила внимание на этот вопрос и, возможно, пересмотрела свое решение относительно стрелков.

В целом, данный сервер - это настоящее воплощение игровых фантазий и желаний. Он предлагает увлекательный мир, где каждый может найти что-то по душе. Надеюсь, что администрация будет продолжать развивать сервер в лучшем направлении, учитывая мнения и пожелания игроков.

Вот крутой пранк я выдал со стрелками, да-а-а! Оч рад, что даже новые игроки сервера оценили его по достоинству!

ORIGAMIЯ очень горжусь этими ребятами(командой Админов Авангард), что они смогли отыметь тех, кто на протяжении всего существования проекта "подкидывал палки в колеса" и добились тех самых результатов, коих они заслуживают. Авангард Вперед - дальше и сами знаете. ❤️

Гордость - это одно из тех чувств, которые мы тоже абсолютно разделяем!

SuzannaДорогие товарищи! В этот знаменательный день позвольте от лица всего пленума ЦК КПСС...Ой, не тот черновик. Дорогие друзья! А также вражинки, хейтеры и прочая нечисть! Вот уже год мы с вами варимся в одном большом котле, называемом Avangard, и я таки имею шо вам сказать за это блюдо.
Мы прошли с вами через первые пробы и ошибки Олда, выработку своей концепции и шлифовку её на Нью, и как вишенку на торте - Сезон, где всё наконец-то получилось, и блюдо наше приобрело законченность оформления и неповторимый вкус шикарного сервера, где каждый находит себе занятия по душе. Где прекрасно удается играть как жестким ПВПшникам,так и мирным крабикам вроде моих PVEманьяков. Конечно же, основная заслуга в этом - наших любимых админов, которые каждый раз находили в себе силы развивать проект, а не бросать его через пару месяцев, как принято сейчас на фришках. Мы ценим то, что вы стараетесь сделать игру не бизнес-проектом, а интересным игровым миром.
Хочу пожелать всем игрокам не забывать, что игра - это отдых, и не пренебрегать сном и вообще реалом, но все же помнить, что пока вы спите - враг качается:) Ну а админам - поменьше токсиков в чатиках и на форуме, побольше новых идей, вдохновения, ну и побольше донатиков на сервер:)

Донатики - такое мы любим!


Во славу авангарда​

Предлагаю поднять из архивов самые запоминающиеся, кринжовые, красочные, эмоциональные моменты, связывающие вас с этим сервером. Я начну, а вы подхватывайте в комментах.

На авангарде мы по-новому узнали Оригами
1693161098802.png

Садэман исчез, но обещал вернуться
1693161151067.png

Хозяина нашли, котик счастлив!
1693161205199.png

Какое гвг?
1693161249646.png


Жду от вас не менее захватывающего продолжения. Всех люблю 💕
 
Последнее редактирование:

Barbelo

Любопытный
Игрок
31 Дек 2022
92
64
Аххаха ну что за ностальгия подкатила😁 Доггет, ну лучший как всегда🥰 Админы вы просто котики, мы поддержим, так что только вперед🐱 пошла ещё раз перечитаю старые хроники😁
 
  • Like
Реакции: Abe

Waitern

Стойкий
Игрок
12 Авг 2023
15
7
Нравится заголовок видосика "Оригами получает по...":ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А Сюзанна как будто речь президента толкает на нг
 
  • Like
Реакции: Abe и Доггет